Главная / Шоу-бизнес / Рецепт воздушного хлеба: безглютеновый, низкоуглеводный, вкусный и просто тает во рту. Полчаса и готово

Рецепт воздушного хлеба: безглютеновый, низкоуглеводный, вкусный и просто тает во рту. Полчаса и готово

Все, что нужно, это три ингредиента: яйца, сливочный сыр, тартар. Рецепт еще включает несколько дополнительных ингредиентов – кусочки розмарина были добавлены для более ароматного вкуса.

Ингредиенты

3 яйца, отделить белок. 3 столовые ложки сливочного сыра. ¼ чайной ложки разрыхрытеля (или тартар).

Необязательно

1 столовая ложка меда (или натуральный подсластитель). Соль. Чесночный порошок. Розмарин. Разогрейте духовку до 280 С. Тем временем отделите желток в яйце от белка. В одной миске смешайте яичные желтки, сливочный сыр и мед до однородной массы. Во второй миске добавьте ¼ чайной ложки разрыхрытеля (или крем таратар) к белкам и взбейте на высокой скорости, пока они не станут слишком пушистыми, воздушными. Яичные белки должны иметь консистенцию взбитых сливок. Затем осторожно, медленно соедините смесь яичного желтка со взбитыми яичными белками, сохранив, насколько это возможно, пушистость. Не позволяйте смеси таять. Выложите смесь на 10-12 ровных кругов на противень, посыпьте розмарином (если используете) и поставьте в духовку. Выпекайте хлеб в течение 20 минут на средней решетке. Затем поджарьте 1 минуту, пока цвет не станет золотистым. Извлеките из духовки, дайте остыть и наслаждайтесь вкусом.

Хранение. Воздушный хлеб можно хранить в контейнере три дня в комнате и семь дней в холодильнике.

Сообщение Рецепт воздушного хлеба: безглютеновый, низкоуглеводный, вкусный и просто тает во рту. Полчаса и готово появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .