Главная / Шоу-бизнес / 9 странных бьюти-трендов уходящего года

9 странных бьюти-трендов уходящего года

Мода — это не только одежда, но и макияж. Иногда тренды бывают необычными и, даже, странными. Так какие же нестандартные бьюти-тренды были в 2019 году?

1. Желтые румяна.

Это совершенно новый тренд, который возник в Инстаграме, и который вряд ли найдет применение в жизни повседневной. Но для вечеринки можно создать интересный инопланетный образ. Желтые румяна найти трудно, но вы можете воспользоваться желтыми тенями, которые найти гораздо проще.

2. Блестки везде.

Бьюти-тренд, лихо ворвавшийся в социальные сети, — блестки на лице. Модницы наносят их на веки, нос, щеки или на все лицо сразу. Конечно, многие используют блестки лишь для фотосессий, но некоторые умудряются «сиять» каждый день, ведь не обязательно посыпать блестками все лицо. Чтобы быть в тренде, — достаточно уделить внимание какой-то одной зоне на лице.

3. Брови-косы.

Каких только трендов на брови не было! И вот теперь модно «заплетать косы» на бровях. На самом деле, не нужно пытаться на самом деле делить волоски на три части и плести косичку, — «коса» выполняется при помощи красок и кистей.

4. Рисунки на губах.

Уже что можно придумать для губ, кажется нам. Но модные дизайнеры не успокаиваются, и теперь в тренде рисунки на губах. Рисовать можно как простые рисунки, так и целые пейзажи. А тем модницам, которые не умеют рисовать, не стоит переживать, ведь в продаже появились специальные татуировки для губ.

5. Губы — «осьминоги».

Очень странный модный тренд, который появился благодаря человеку, который даже не является врачом. И хотя смотрятся такие губы довольно эпатажно, но совсем не привлекательно! Квалифицированные врачи, кстати, тоже против такой формы губ, ведь это еще и может иметь неприятные последствия.

6. Меховые ногти.

Этот тренд зародился в США. И, как ни странно, стал весьма популярным. И это наряду с высокой активностью эко-активистов, призывающих к гуманному отношению к животным.

7. Разноцветные веснушки.

Уходящий год был отмечен скачком популярности веснушек, но модницы так просто не успокоились и пошли дальше, превращая милые «поцелуи солнца» в разноцветные брызги. Выглядит это странно, но возможно неплохо подойдет для некоторых фотосессий.

8. Блестки на корнях.

Инстаграм-блогеры очень полюбили «блестящий» тренд и решили не останавливаться и использовать блестки для корней волос. Для создания модного образа вам потребуется лишь воск для волос и любые блестки. И вместо отросших корней у вас «северное сияние»!

9. Цветы в макияже.

Рисунков на губах было мало, и холстом стало лицо целиком. Цветы и цветочки, на веках, щеках, носу, — переросло в модный тренд. Однако, тяжело представить себя настолько разукрашенную девушку в повседневной жизни. Если только на вечеринке!

Сообщение 9 странных бьюти-трендов уходящего года появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .