Главная / Шоу-бизнес / Тест: узнай свой психологический возраст

Тест: узнай свой психологический возраст

Вам приходилось слышать фразы: «Ты ведешь себя, как ребенок», «Он взрослый не по годам»? Почему мы не всегда оправдываем ожидания окружающих? Оказывается, наш психологический возраст может отличаться от реального. Так к чему скрывать внутреннего непоседу и мечтателя! Пройдите тест и узнайте, сколько вам лет на самом деле. Поехали!

1 вопрос

Выберите подходящее кафе для встречи с друзьями:

а) С пианино, изысканными блюдами и красивым интерьером; б) С танцплощадкой, караоке и современной музыкой; с) Не важно, какое кафе – главное, чтобы мы смогли пообщаться.

2 вопрос

Директор недоволен проделанной вами работой и отчитывает перед коллегами. Вы в это время:

а) Выслушаю до конца и объясню, какие из ошибок указаны неоправданно; б) Прерву его речь и пообещаю уволиться, ведь он неправ; в) Решу, что из сказанного будет полезно применить в работе.

3 вопрос

Ваш друг радостно рассказывает о пассивном способе заработка, с помощью которого можно получать по 100 тысяч рублей в день. Вы:

а) Спрошу, откуда он узнал об этом; б) Попрошу научить меня этому способу; в) Улыбнусь и предупрежу его, что это обман.

4 вопрос

Ваша подруга попросила вас посидеть с ее 5-летним сыном. Вы:

а) Включу ему мультфильм и займусь своими делами; б) Вволю подшучу над ним – дети такие наивные; в) Вместе с ним полеплю из пластилина – это развивает мелкую моторику.

5 вопрос

Ваша вторая половинка не разговаривает и делает обиженный вид. Вы:

а) Попрошу объяснить, в чем причина такого поведения; б) Обижусь в ответ, пусть знает, что не стоит сердиться на меня; в) Я знаю, в чем виноват(а), пойду приготовлю его(ее) любимые блинчики.

Результаты

Подсчитайте, какие ответы преобладают — а, б или с.

Больше ответов «б» Возраст: 16-25 лет. Бунтарь.

Вы не любите покоряться ситуации и подстраиваться под нее. Вам по душе хайп, активности и веселье. Вы можете принять спонтанное решение, ведь, как известно, кто не рискует, тот…

Больше ответов «а» Возраст: 25-45 лет. Рассудительность и здравый ум.

Вы твердо стоите на ногах, знаете, чего хотите. Стремитесь не поддаваться эмоциям и мимолетным порывам. Ставите четкие цели, с помощью которых реализуете свои желания.

Больше ответов «в» Возраст: от 45 и больше. Умудренный опытом.

Вас любят за умение мудро мыслить и выбирать правильное поведение в разных ситуациях. Позитивный настрой помогает не только вам, но и окружающим людям.

Сообщение Тест: узнай свой психологический возраст появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .