Главная / Шоу-бизнес / Игры деревенщины в России: сила, ловкость, мастерство

Игры деревенщины в России: сила, ловкость, мастерство

Издавна в русских деревнях люди устраивали соревнования. В зависимости от времени года они носят свой характер. Общим остаётся одно: чтобы победить, необходимо применить силу, ловкость и смекалку.

Метание бревна устраивается летом. Вот где поистине понадобится отменная сила. Мало того, что бревно надо поднять, так его ещё надо зашвырнуть дальше всех.

Ещё летом устраивают состязание в наблюдательности и ловкости. В небольшом стоге сена прячут иголку. Участник должен отыскать её быстрее других.

Метание валенков относится к зимним соревнованием. Валенок не бревно, чтобы зашвырнуть его дальше других необходима не только сила, но и сноровка. Валенок должен упасть как можно дальше. Восхищение зрителей забирает кандидат, который перекинет площадку с разметкой.

Ледяной столб с подарками. Развлечение устраивают на масленицу. Столб обливают на морозе водой, чтобы он стал скользким. Наверх кладут какие-то призы, например, вяленую рыбу. Только самые смелые и ловкие участники способны справиться с данным испытанием.

Сообщение Игры деревенщины в России: сила, ловкость, мастерство появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .