Главная / Шоу-бизнес / Xiaomi первой выпустит смартфон с памятью нового поколения

Xiaomi первой выпустит смартфон с памятью нового поколения

Лу Вейбин, топ-менеджер знаменитой китайской компании Xiaomi, недавно выступил с интересным объявлением. По его словам, именно они выпустят смартфон с оперативной памятью нового поколения. Скорее всего, им станет Xiaomi Mi 10.

Как заявляет Вейбин, переход на оперативную память нового стандарта LPDDR5 неизбежен. Однако покупателям нужно будет немного подождать. Предположительно смартфон с усовершенствованной оперативкой презентуют в первом квартале 2020 года. По его словам, в эру 5G-смартфонов нынешний формат просто неуместен.

Мнения на счет того, какой же флагман будет обладать новым форматом оперативной памяти, расходятся. Подписчики социальных сетей предположили, что речь идет о Redmi K30, выход которого как раз запланирован на первый квартал следующего года. Однако эксперты Gizmochina посчитали, что Вейбин мог иметь в виду Xiaomi Mi 10. Презентация флагмана также ожидается в первые месяцы 2020 года.

Ранее инсайдеры предполагали, что смартфоном, который будет обладать ОЗУ LPDDR5 станет Samsung Galaxy S11.

Производство оперативной памяти стандарта LPDDR5 запустилось в июле этого года. Модули ОЗУ выпускает компания Samsung. Производитель оперативок заявляет, что скорость передачи данных составляет 5500 мегабит в секунду. А это почти в полтора раза быстрее, чем у оперативной памяти нынешнего поколения. Кроме того, объем потребляемой энергии в новых модулях сократится на 30%.

Сообщение Xiaomi первой выпустит смартфон с памятью нового поколения появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .