Главная / Спорт / Загитова заявила об амбициях после известия об уходе из спорта

Загитова заявила об амбициях после известия об уходе из спорта

Олимпийская чемпионка вышла на связь после слов о приостановке карьеры. 17-летняя Алина Загитова расставила все точки над i.

После интервью в программе «Время» на Первом канале юная звезда льда столкнулась с повышенным вниманием болельщиков к своей персоне. По словам фигуристки, многих интересовал вопрос, связанный с ее решением «завершить» спортивную карьеру.

Алина Загитова в своем «Инстаграме» заявила, что сильно разволновалась в студии информационной передачи. Именно поэтому она не смогла четко донести до зрителей главную мысль. Подопечная Этери Тутберидзе призналась, что фигурное катание – это вся ее жизнь, а большой спорт – то, ради чего она усердно работала каждый день с четырехлетнего возраста.

Фигуристка не сомневается, что все ее достижения – отнюдь не случайные награды. «Ни о каком уходе или завершении я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем пьедестале. А для этого мне надо тренироваться еще больше», – высказалась Алина Загитова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova) 15 Дек 2019 в 2:37 PST

Кроме того, фигуристка уточнила, что по-прежнему входит в сборную России. Также Алина Загитова может выступать за свою на международных соревнованиях.

Напомним, ранее Евгений Плющенко резко отреагировал на обвинения тренера Алины Загитовой в том, что якобы пытался «переманить» фигуристку. Спортсмен заявил Этери Тутберидзе в соцсети, что даже не думал об этом.