Главная / Спорт / «Это непозволительно»: Авербух осадил Ягудина из-за травли Тарасовой

«Это непозволительно»: Авербух осадил Ягудина из-за травли Тарасовой

Чемпион мира по фигурному катанию отреагировал на резкие высказывания своего друга и партнера по шоу Алексея Ягудина. Илья Авербух возмутился тем, что наговорил в адрес поклонников спортсмен.

Олимпийский чемпион, вставший на защиту своего тренера Татьяны Тарасовой из-за развернувшейся в ее адрес травли, перегнул палку. В адрес тех, кто осуждает наставницу, он высказался очень грубо.

Одна из пользователей Сети заметила, что, если Ягудин продолжит в таком тоне общаться с поклонниками, то будет кататься сам для себя. Она добавила, что собиралась с семьей пойти на шоу Авербуха «Щелкунчик» с участием Ягудина в Новокузнецке, но теперь не хочет смотреть на фигуриста, передает Teleprogramma.pro.

Илья Авербух встал на сторону оскорбленной поведением Алексея Ягудина россиянки. «Согласен с Вами! Это непозволительно. В любом случае. Очень жаль», – ответил он в «Инстаграме».

Из Инстаграма Ильи Авербуха pic.twitter.com/zrdMUDPVBT

— Калейдоскоп (@sUXQUiujLXuBavR) 17 декабря 2019 г.

Напомним, что громкий скандал разгорелся после того, как олимпийская чемпионка Алина Загитова сообщила о перерыве в карьере. Ее решение прокомментировали звезды фигурного катания. Их слова вызвали неодобрение тренера спортсменки Этери Тутберидзе.

Как писали «Дни.ру», коллега Ильи Авербуха Алексей Ягудин принял близко к сердцу нападки на Татьяну Тарасову. В Сети появилась петиция, автор которой предложил отстранить ее от комментирования спортивных трансляций.