Главная / Шоу-бизнес / Подборка эффективных шпаргалок для сдачи экзаменов

Подборка эффективных шпаргалок для сдачи экзаменов

Все мы, когда-то проходили через это. А преподаватели могли находить наши шпаргалки в самых неожиданных местах. Время идет, а современная молодёжь все также использует шпаргалки. Только сейчас и шпаргалки идут в ногу со временем.

Записи на теле. Как странно и избито это не звучало бы, но факт остается фактом: нательные надписи работают. Конечно, один из простых вариантов сделать надписи от локтя до кисти руки и надеть кофту с длинным рукавом. Возможности без границ открываются перед девочками, учитывая разнообразие их гардероба. Можно сделать надписи на ногах, скрыв их длинной юбкой. А ещё можно сделать маникюр со шпаргалками на пластинках ногтей — записать там формулы. Гарнитура. Как смешно бы это не звучало, но этой порой работает. Все зависит от преподавателя. Но если вы совсем-совсем не знаете предмет, то можно вставить в одно ухо наушник и заранее набрать на телефон другу-ботанику, который согласится вам надиктовать ответы на билет. Этот способ подходит больше девушкам, которые могут прикрыть волосами уши. Хотя ребята с длинными волосами тоже не исключение здесь. Плеер. Если друга-ботаника у вас нет, то можно заранее записать ответы с номерами билетов на плеер. Конечно, для каждого билета делайте отдельную запись, чтобы вам потом удобнее было листать записи. Но и этот вариант подойдет для тех, кто имеет возможность прикрыть уши волосами. Прятки. Иногда преподаватели просят сдавать личные вещи при входе в аудиторию. Тогда списать становится труднее. Но можно вложить шпаргалку туда, что у вас точно никто не заберет: каблук обуви. Конечно, такой метод предполагает, что вы должны будете снять заранее набойку у каблука. Зато вашу обувь точно никто не додумается проверять.

5. Миниатюрные шпаргалки. Этот вариант подходит для вас, если вы обладаете отличным зрением. Можно делать записи на мини-бумажках или в мини-блокнотиках, которые легко можно пронести с собой в кармане брюк или лифчике.

Карандаш. Можно на нем нацарапать формулы или решение задач. Если вы готовы к кропотливому труду, то этот вариант как раз для вас.

Ручка или маркер с ответами. На колпачке ручки можно написать номер билета, а на самом корпусе нацарапать ответ. Все что нужно сделать заранее — купить столько ручек, сколько предусмотрено экзаменационных билетов. И в нужный момент вы достаете из портфеля ручку с номером выпавшего вам билета. Метод подходит для усидчивых, так как для того, чтобы нацарапать 60 ответов на ручках, требуется время и терпение. Дизайнерские штучки. Можно заменить текст этикетки на обычной бутылке «Кока-колы» или «Спрайта» на ответы из билетов. Делается это с помощью графического редактора. Вместо текста о составе и производителе просто пишем нужную нам информацию.

9. Пачка сигарет. А вместо сигарет в ней будут шпаргалки. Это один из проверенных способов. Заранее готовите «шпоры» и скручиваете их трубочкой, придавая форму сигареты.

10. На экзамен только в галстуке. Заранее производим замер галстука с помощью линейки и делаем настройку под этот формат в Word. Устанавливаем шрифт максимально крошечным, но читаемым. Печатаем шпаргалку и закрепляем на галстук.

Сообщение Подборка эффективных шпаргалок для сдачи экзаменов появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .