Главная / Шоу-бизнес / Пластиковая бутылка в колесе машины — новая уловка угонщиков авто

Пластиковая бутылка в колесе машины — новая уловка угонщиков авто

Простая, но эффективная уловка

Наука и технологии развиваются очень быстрыми темпами. Однако никто еще не отменял один очень известный принцип, суть которого сводится к тому, что все гениальное – просто. Такого мнения придерживаются и некоторые современные преступники, промышляющие угоном чужих автомобилей. Не нужно ничего выдумывать, все намного проще, чем в фильмах боевиках.

Такие «умельцы» придумали очень простой, но крайне действенный способ. Все, что нужно – это обычная пластиковая бутылка. Пока автомобиль стоит в гордом одиночестве, вор вставляет пластиковую бутылку между колесом машины и ее крылом со стороны пассажирского сидения. Звучит просто? А выполняется данная процедура, как вы сами понимаете, еще легче.

Как это работает

Водитель, пришедший к своему автомобилю, в большинстве случаев не замечает, что их железный конь обзавелся лишней деталью. Мало кто осматривает свою машину со всех сторон перед тем, как поехать в магазин за продуктами. Он трогается, проезжает буквально два-три метра, и слышит какой-то странный и непонятный звук, доносящийся откуда-то из-под капота.

Суть первой мысли, возникающей в головах автовладельцев, сводится к тому, что с машиной что-то не так. Вероятно, это какая-то неисправность, которую необходимо идентифицировать и разобраться с ней. Поэтому водитель тут же останавливается, открывает дверь и идет смотреть в чем же там дело.

Преступник, сидящий в засаде, в ту же секунду прыгает за руль заведенного автомобиля и уезжает. Что может быть проще?

Звучит, может быть, странно и даже в какой-то мере смешно. Но, тем не менее, подобные случаи уже встречались.

Поэтому владельцам автомобилей настоятельно рекомендуется осматривать свое транспортное средства каждый раз перед тем, как сесть за руль. Кто знает, какие уловки еще способны придумать недобросовестные люди, желающие завладеть чужим имуществом.

Сообщение Пластиковая бутылка в колесе машины — новая уловка угонщиков авто появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .