Главная / Шоу-бизнес / Идеи для обустройства кошачьего лотка

Идеи для обустройства кошачьего лотка

Как и любому живому существу, домашним питомцам необходимо личное пространство, и уж тем более, когда речь заходит о естественных нуждах.

Порой лоток никак не вписывается в интерьер квартиры. Эти идеи помогут создать уют не только в доме, но и для вашего питомца.

Пластиковый контейнер

Правильно подобранный пластиковый контейнер может служить альтернативой лотку. Если подобрать правильный цвет, он прекрасно впишется в интерьер дома.

Для удобства животного необходимо сделать надрез на боковой стенке, который будет служить дверцей для малыша. Наполняем контейнер наполнителем и готово.

Закрытая конструкция не позволит запаху быстро просачиваться.

Журнальный столик

Чтобы не тратить время на поиски нужного лотка, можно использовать уже имеющийся журнальный столик. Он должен быть без нижней полки. Поместите лоток вниз и закройте шторками, прикрепив их за ножки стола.

Банкетка в коридоре

Этот вариант подойдет тем, кто любит минимализм и стремится сохранить больше свободного пространства. Ставим банкетку в коридор, снизу располагаем туалет для животного.

Если верх банкетки обит мягкой тканью, его можно использовать в качестве пуфа, на который можно сесть и надеть обувь.

Напольная ваза с растением

Удобный и очень интересный вариант для тех, у кого не нашлось места в коридоре или туалете. Цветок может быть как живым, так и искусственным. Возьмите напольный горшок и вырежьте отверстие под наполнитель специальным инструментом.

В этом случае важно подобрать правильный наполнитель, который будет максимально поглощать неприятный запах. Выглядит этот вариант очень эстетично.

Деревянный ящик

Такое приспособление можно сделать как самостоятельно, так и приобрести в мебельном магазине. Не забудьте учесть, что у ящика должна быть съемная крышка сверху или сбоку, для удобства уборки.

Остается сделать вырез для животного. Такому ящику можно найти применение в коридоре, как подставку для маленьких, но необходимых вещей, или поставить в коридоре в качестве полки для предметов декора.

Такой ящик легко задекорировать и покрасить в любой подходящий под интерьер цвет. Все зависит от вашей фантазии и желаний.

Сообщение Идеи для обустройства кошачьего лотка появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .