Главная / Шоу-бизнес / Стрижки, которые помогут выглядеть моложе

Стрижки, которые помогут выглядеть моложе

Известно, что стрижка способна скорректировать овал лица и подчеркнуть его достоинства, а также замаскировать недостатки. Стилисты знают, что при помощи прически реально выглядеть моложе на несколько лет. Главное – умело подобрать длину и цвет прядей, а также стильно их уложить.

Какие стрижки помогут выглядеть молодой

Оттенок волос нужно выбирать с учетом тона кожи и цвета глаз, то есть, исходя из цветотипа внешности. Мелирование и колорирование не в моде, актуальными приемами окрашивания вот уже несколько сезонов являются: омбре и балаяж. На пике модных тенденций натуральные оттенки шевелюры, так что подобрать себе тон, который будет к лицу, не представляет особой сложности. А вот найти стрижку, которая бы позволяла казаться чуть моложе, несколько сложнее. В данном вопросе стоит прислушаться к советам стилистов и парикмахеров:

Каре с челкой

Ровная, строгая стрижка без челки, либо с густой и ровной челочкой – не самое лучшее решение для «освежения» образа. Ей стоит предпочесть каре с филированными концами и косой, либо градуированной копной волос, задорно ниспадающей на лоб.

Независимо от возраста, всем представительницам прекрасного пола подойдет симметричное каре. Правда, делать слишком резкий перепад длины не желательно, подобный креатив далеко не все воспринимают позитивно. Имеет смысл стричься так, чтобы пряди у одного виска были на 2-3 сантиметра длиннее, чем у другого.

Каре на ножке сегодня не в моде, так что любительницам укороченных стрижек парикмахеры настоятельно советуют от него отказаться. Тем более, что альтернатив с той же длиной шевелюры существует немало, например, стрижка Гаврош или Боб.

Стрижка Гаврош

Тем, кто не особенно любит длинные волосы, лучше всего остановить свой выбор на стрижке Гаврош. Она имеет несколько вариаций длины. Оставив пару тоненьких прядей на затылке, можно визуально удлинить шею и придать образу женственность.

Можно делать волнистые пряди, либо носить волосы ровными, гладко прилегающими к голове. Чтобы создать праздничный модный лук, стоит создать дополнительный объем на макушке и выровнять нижние пряди.

Французский Боб

Эту стрижку можно считать вариацией каре. Она отличается легкой филировкой в виде «лесенки», позволяющей создать эффект легкой небрежности на волосах. Такая прическа идеально подходит для обладательниц тонких, ослабленных волос, поскольку визуально делает их объемней.

Сообщение Стрижки, которые помогут выглядеть моложе появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .