Главная / Мир / В Домодедово задержали 40 граждан Израиля

В Домодедово задержали 40 граждан Израиля

Агентство ТАСС передает сообщение представителя посольства Израиля в Москве, который заявил, что в дипмиссии до сих пор не знают причин задержания 40 граждан еврейского государства в столичном аэропорту Домодедово. Израильские дипломаты надеются, что ситуация разрешиться в самое ближайшее время.

«Мы не знаем, по какой причине 40 граждан Израиля были задержаны, и надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится и их пропустят. Рейс был из Израиля, по какой причине их задержали, мы не знаем. Рейс был из Тель-Авива в Москву», — заявил представитель израильского посольства в Российской Федерации.

Как подчеркивают в диппредставительстве, Израиль и Россия всегда выражали заинтересованность в развитии взаимного туризма.

Напомним, днем 18 декабря, газета «Times of Israel» сообщила о задержании в московском аэропорту Домодедово 46 израильских граждан. При этом российская сторона, с их слов, не сообщила причин такого решения. Все задержанные пассажиры прибыли в РФ рейсом израильской авиакомпании «El Al». При прохождении паспортного контроля им отказали во въезде на территорию Российской Федерации.