Главная / Спорт / «Я уже устала»: дочь Тутберидзе раскрыла тяжелое заболевание

«Я уже устала»: дочь Тутберидзе раскрыла тяжелое заболевание

Наследница знаменитого тренера по фигурному катанию с раннего детства имеет серьезные проблемы со здоровьем. Несмотря на это, Этери Тутберидзе с младых ногтей поставила Диану на лед.

Диана с шести лет профессионально занимается спортом и за прошедшее время завоевала немало наград. И это при том, что еще в 2,5 года у девочки была диагностирована сенсоневральная тугоухость. Из-за этого дочь Этери Тутберидзе очень плохо слышит. Для нормальной жизни и обучения ей необходимы особые условия.

Наставница прославленных российских фигуристов тренирует и собственную дочь. Несмотря на наличие тяжелого недуга, Этери никогда не делала наследнице поблажек.

Диана решила заявить о своей болезни публично. Девушка опубликовала в своем «Инстаграме» обращение ко всем тем, кто считает ее слабой из-за проблем со слухом. «Я уже устала читать, что вы считаете меня больной и слабослышащей, что у меня нет будущего из-за этой болезни и все такое. Я живу обычной жизнью, учусь в обычной школе, прекрасно слышу и разговариваю с людьми», – высказалась дочь Этери Тутберидзе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Diana Davis (@di__davis) 16 Окт 2019 в 12:30 PDT

Вместе с тем, Диана призналась, что раньше у нее действительно были проблемы. В какой-то момент она решила развивать свой слух. «Я отказалась от аппаратов и от всего, что мне предлагали, и пришла к тому, что раскрылась и стала прекрасно слышать. Я смогла себя адаптировать», — объяснила юная наследница Этери Тутберидзе.