Главная / Мир / Путин предложил нового кандидата в президенты прямо из зала: «А почему нет?»

Путин предложил нового кандидата в президенты прямо из зала: «А почему нет?»

Во время большой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным журналист газеты «Комсомольская правда» Александр Гамов задал главе государства вопрос о механизме трансфера власти. Представитель СМИ попросил Путина рассказать, кого он представляет на посту президента России после своего ухода с должности. Гамов напомнил, что Путин отрабатывает последний президентский срок и подчеркнул, что нынешний российский лидер вряд ли станет вносить изменения в Конституцию.

«Рано или поздно нам придётся с вами формулу транзита власти изобретать. Не могли бы вы нас к этому тоже подключить, чтобы это не было неожиданностью», — призвал главу государства журналист «Комсомольской правды».

«Да, вы бы могли быть одним из кандидатов», — предложил Владимир Путин.

Гамов отнёсся к словам президента как к шутке, однако Путин решил продолжить: — Конечно. А почему нет?»

«Кто может быть, на ваш взгляд? Как это будет происходить? Конституцию вы вряд ли захотите менять, в то же время и вас не хочется терять», — высказался представитель СМИ.

Глава государства не стал углубляться в обсуждение трансфера власти, а представители российского лидера подчеркнули, что сам он неоднократно заявлял, что пока говорить о его приемнике на посту главы государства слишком рано. Президент подчеркнул, что сегодня необходимо вести оперативную работу, а планированием они займутся несколько позже.