Главная / Спорт / Шокирующая новость об Алине Загитовой ошеломила планету

Шокирующая новость об Алине Загитовой ошеломила планету

Известие об уходе Алины Загитовой из спорта сыграло злую шутку с японским телеканалом NHK. Его представители еще долго будут разгребать последствия своей ошибки.

Ведущие канала NHK заявили, что фигуристка окончательно бросает спорт. Вскоре после этого руководство телеканала и журналистов обвинили в непрофессионализме.

Конечно, на канале поспешили исправить новость и дать верную информацию. Но его репутация к тому моменту уже значительно пострадала.

Судя по всему именно это заставило Алину сделать публичное опровержение сразу на трех языках – японском, русском и английском. К слову, за 4 дня пост с объяснениями на странице Загитовой в социальной сети Инстаграм собрал более ста тысяч лайков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova) 19 Дек 2019 в 2:03 PST

Отметим, NHK – главная японская телекомпания. Именно под ее эгидой проходит «Гран-при Японии», также носящий название NHK Trophy. Поэтому многие японцы были шокированы, что телеканал такого уровня сделал настолько грубую ошибку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova) 19 Дек 2019 в 1:57 PST

Напомним, 13 декабря 17-летняя чемпионка заявила, что приостанавливает выступления до конца сезона. При этом она подчеркнула, что не покидает лед навсегда.