Главная / Шоу-бизнес / Многие думали, что эти 5 продуктов вредные, но это не так

Многие думали, что эти 5 продуктов вредные, но это не так

Стереотипы о некоторых продуктах так сильны, что даже после прочтения данной статьи, некоторые люди не изменят своего решения. Однако, есть целый набор продуктов, которые не так вредны, как все привыкли о них думать.

Быстрорастворимая лапша

Состав этого весьма популярного обеда (или ужина) не критичен, хотя многие считают, что питаться лапшой быстрого приготовления — это огромный риск для здоровья. Пшеничная мука и пальмовое масло — это не приговор. А вот пакет со вкусовыми добавками является “злом”. Все-таки суточная норма соли, разные не самые полезные ингредиенты — это может нанести серьезный удар по здоровью человека. Лапшу можно использовать в качестве основы для других блюд. Если есть ее очень часто, то в вашем организме начнется недостаток витаминов. Разовая порция на ужин с бобами и филе грудки — это весьма неплохой и полезный ужин.

Кетчуп

Большое количество соусов действительно несут вред, особенно, если они промышленного производства, так как в них могут содержаться транс-жиры. Кетчуп не так вреден. Там есть только томаты, специи и соль.

Сливочное масло

“Сливочное масло вредно для здоровья”. Это весьма распространенное мнение. Несмотря на то, что сливочное масло состоит на 80% из насыщенного животного жира, оно все равно полезно для организма. В данном продукте есть целый набор витаминов — А, D, E, белок, а жиры усваиваются полностью.

Белый шоколад

В белом шоколаде содержатся флаваноиды — они снижают риск возникновения рака, а также защищают ткани и органы от повреждений свободных радикалов. Поэтому 3 дольки белого шоколада с зеленым чаем не только не навредят организму, но и будут полезны.

Десерты

Десерты, оказывается, могут быть полезны. Но в разумных количествах. Если запретить сладкое в полной мере, то тянуть к ним будет только сильнее. Самое главное в такой ситуации — баланс. Когда в диете есть только различные “нельзя”, то это сложно, сорваться можно в любой момент и будет только хуже. Разумный баланс нужен везде.

Сообщение Многие думали, что эти 5 продуктов вредные, но это не так появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .