Главная / Мир / На охранников нефтепровода «Транснефти» напали с оружием

На охранников нефтепровода «Транснефти» напали с оружием

Как информирует РБК, накануне стало известно об инциденте, произошедшем в пятницу, 20 декабря, на окраине Санкт-Петербурга, где обстреляли охранников нефтепровода из ПАО «Транснефть». Сотрудники охранной службы оказались в эпицентре перестрелки во время исполнения своих служебных обязанностей.

Следственный комитет России сообщает, злоумышленник обстрелял троих охранников «Транснефти», используя охотничье ружьё с нарезным стволом, по предварительным данным, это мог быть карабин «Сайга». Мужчинам пришлось отстреливаться из служебного оружия. Нападавший успел выстрелить 5 раз.

В перестрелке один из охранников получил серьезное ранение. Мужчину госпитализировали в ближайшую больницу, в настоящее время медики оценивают его состояние как тяжелое. Злоумышленнику удалось скрыться с места инцидента, однако правоохранители задержали его в тот же день. Преступником оказался 60-летний мужчина – ещё один охранник на предприятии «Водопад». Мужчина был задержан на 2 суток по обвинению в «приготовлении к преступлению» и «покушению на убийство двух и более лиц».