Главная / Мир / Морские волки питаются только морепродуктами и живут за счет океана

Морские волки питаются только морепродуктами и живут за счет океана

Волки — одни из самых стойких и приспосабливающихся животных на Земле. Жизнь и среда обитания этих существ была тщательно изучена учеными и отдельными людьми, и, тем не менее, они продолжают удивлять нас.

Например, знаете ли вы, что есть виды волков, которые живут рядом с океаном и едят только морепродукты? Найденная на Тихоокеанском побережье в Британской Колумбии, эта редкая группа волков известна как «морские волки».

Их уникальная адаптация делает их отличными пловцами, и они могут комфортно плавать между прибрежными островами. Они охотятся на рыбу и другие морепродукты и живут за счет океана.

Есть два типа морских волков, и их жизнь вращается вокруг океана

Морские волки, также известные как «волк Британской Колумбии», относятся подвидам серого волка. Они обитают в небольшом регионе, который включает в себя прибрежные острова и участки материкового побережья.

Прибрежные волки, обитающие главным образом в умеренных тропических лесах Британской Колумбии и на острове Ванкувер, делятся на две группы — волки прибрежных островов и волки материкового побережья.

Материковые волки потребляют меньше морепродуктов, чем островные волки. Островные морские волки полностью зависят от моря из-за пищи.

На самом деле островные морские волки генетически отличаются от своих кузенов с большой земли. Уникальная ДНК островных прибрежных волков отличает их от обычных волков. Подобные генетические различия между волками наблюдались и ранее.

Поскольку волки — подвижные животные, они способны преодолевать большие расстояния и пересекать естественные границы, поэтому генетическая разница очевидна.

Морские волки — прекрасные пловцы, и их основная пища — морепродукты

Как и другие виды волков, прибрежные волки — великие охотники, и они также превосходные пловцы. Фактически, они могут плавать на несколько километров и путешествовать с одного острова на другой в поисках еды.

Хотя обычные волки питаются в основном оленями и лосями, прибрежные волки — пескетарианцы, которые предпочитают лосося, тюленей и других морских животных. Если им не удается найти лосося, они обходятся другими вкусными блюдами, такими как туша кита, речные выдры, яйца сельди, моллюски и ракушки.

Из-за своего рациона и среды обитания, морские волки намного меньше, чем большинство видов серых волков. Прибрежный волк примерно такого же размера, как немецкая овчарка, и у него рыжевато-коричневый мех. Волки с большой земли, как правило, на 20% больше морских волков.

Морские волки загадочны и неуловимы. Лишь немногие счастливчики смогли их увидеть.

Из-за их отдаленного существования, морских волков нелегко заметить. Хотя они в основном прячутся в мшистых лесах, они несут волшебную ауру, которая одновременно привлекает и внушает страх. Кроме Британской Колумбии и острова Ванкувер, морские волки встречаются и на Александровском архипелаге на Аляске.

Сообщение Морские волки питаются только морепродуктами и живут за счет океана появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .