Главная / Шоу-бизнес / Лавров примет Муаллема для обсуждения будущего Сирии

Лавров примет Муаллема для обсуждения будущего Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров примет в Москве заместителям главы Совета министров Сирии Валида Муаллема. Он приедетв столицу России для участия в 12-м заседании постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) в качестве председателя сирийской части МПК, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. СМИ сообщили о побеге 25 тыс человек из Сирии в Турцию

Она отметила, что стороны планируют обменяться мнениями по широкому кругу актуальных международных и региональных проблем, прежде всего, обсудить складывающуюся ситуацию в Сирии и вокруг нее, включая работу Конституционного комитета в Женеве, тематику постконфликтного восстановления страны и содействия возвращению сирийских беженцев.

«Значительное внимание будет уделено комплексу вопросов дальнейшего укрепления двусторонних отношений между нашими странами, в том числе в торгово-экономической и гуманитарной сферах»,- подчеркнула Захарова.

Сообщение Лавров примет Муаллема для обсуждения будущего Сирии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .