Главная / Мир / Тайны трилогии «Властелин колец»: опасные сцены, о которых вы не знали

Тайны трилогии «Властелин колец»: опасные сцены, о которых вы не знали

Масштабный кинопроект, вышедший на экраны в в 2001-2003 гг., стал поистине грандиозным. Развернутые в Новой Зеландии съемки объединили сотни актеров и большую команду, которая работала над гримом, декорациями, освещением, эффектами.

Конечно, за это время не обошлось без травм. Зрители увидели уже отрепетированные сцены, но что происходило за кулисами? Чем пришлось пожертвовать известным актерам ради идеально отснятых кадров?

Сэм

https://www.livelib.ru/

Шон Эстин в эпизоде, где его герой, догоняя Фродо, забирается в воду, наткнулся на кусок стекла, несмотря на предварительное обследование места. Неизвестно откуда взявшийся осколок глубоко воткнулся в стопу. Естественно, съемки пришлось немедленно прервать, а для госпитализации актера был вызван вертолет.

Арагорн

https://www.okino.ua/

Сцена, когда Арагорн от отчаяния пинает шлем, поняв, что Мэри и Пиппин погибли в битве роханцев с орками, переснималась 4 раза. На пятый Вигго Мортенсен ударил так сильно, что сломал два пальца на ноге. Несмотря на боль, он завершил сцену, и только после этого все узнали о случившемся.

Леголас

https://24smi.org/

Орландо Блум стремился самостоятельно выполнять трюки. Однажды, передвигаясь на коне, он упал, а сверху на него свалился дублер, изображавший гнома Гимли. В результате, актер получил травму ребра, но продолжил сниматься.

Мэри

https://www.film.ru/

Доминик Монахан тоже не обошелся без травмы. Убегая от черных всадников к парому, он наступил на деревянную щепку. Сцену пришлось прервать, чтобы вытащить занозу.

Гэндальф

https://rg.ru/

В доме Бильбо герой Йена МакКеллена стукнулся лбом о деревянный брус. Этот момент произошел случайно и стал причиной заметной «шишки», но актер не растерялся. Режиссеру эта сцена понравилась, и он не стал ее переснимать.

Вот так блестящая игра актеров обошлась им болью и ранами. Но результат оправдал все перенесенные страдания — фильм до сих пор остаётся популярным.

Сообщение Тайны трилогии «Властелин колец»: опасные сцены, о которых вы не знали появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .