Главная / Мир / «Не с кем говорить»: Лукашенко выставили на посмешище

«Не с кем говорить»: Лукашенко выставили на посмешище

Участник юмористического шоу Comedy Club и бывший участник команды КВН "Триод и Диод" Андрей Скороход на своей странице в "Инстаграм" опубликовал видео с пародией на президента Белоруссии Александра Лукашенко. Насмешкам подверглась и манера белорусского лидера уделять внимание даже самым мелким деталям, и тот факт, что за годы его правления в стране была уничтожена оппозиция.

Согласно сценарию юмористической зарисовки, представленной Андреем Скороходом, Александр Лукашенко страдает в одиночестве. Камера показывает, как тот отчитывается перед некоей аудиторией о достижениях, путается в цифрах и пытается выдать падение за «отрицательный рост».

«Товарищи, в этом году мы сделали все, как и в прошлом. Только лучше», – невзначай сформулировал идеал политического развития Белоруссии комик. Впрочем, дальнейших монолог показал, что, возможно, стало не лучше, а хуже. И насущная проблема, которая якобы заботит Александра Лукашенко, заключается в подсчете черных пятен у коров.

Впрочем, самая злободневная шутка была сбережена юмористом на конец. Говоря от лица президента Белоруссии он заявил, что общается с оппозицией в стране. Тогда зрители смогли увидеть, что Александр Лукашенко разговаривает с пустотой. «Товарищи, вам нужно сочно появиться, потому что мне не с кем говорить. Появитесь, и мы с вами обсудим все вопросы», – обратился Андрей Смехов к рядам пустых кресел.

Отметим, шутка резидента Comedy Club, вольно или невольно, приобрела большую глубину в свете происходящего в Белоруссии на фоне интеграции страны с Россией в рамках строительства Союзного государства. По мнению целого ряда экспертов, Александр Лукашенко буквально создает агрессивно настроенную националистическую оппозицию, чтобы ее протестами оправдать промедление в выполнении своих обязательств.