Главная / Мир / Убивший девушку в Удмуртии 21 год назад наказан не будет

Убивший девушку в Удмуртии 21 год назад наказан не будет

В Удмуртской Республике раскрыто убийство, совершенное 21 год назад. Убитой в 1998 году было 19 лет. Ее нашли задушенной 8 декабря 1998 года в квартире ее деда в городе Глазове.

Соседи услышали стук из квартиры, где лежал ее неспособный передвигаться дед. Девушка при жизни ухаживала за стариком. Пожилой инвалид стуком пытался привлечь внимание соседей, чтобы сообщить об отсутствии внучки.

Еще в 1998 году было установлено, что убитая училась в техникуме и оказалась в одной компании со злоумышленником. Мужчина пытался завести более близкие отношения с потерпевшей, но она отказывала ему во взаимности.

Он пошел провожать потерпевшую до дома. Смертельный для девушки разговор состоялся уже возле двери ее квартиры. В итоге злодей задушил свою 19-летнюю жертву. Потом он занес тело внутрь квартиры деда убитой и положил ее на кровать, после чего скрылся.

Собрать доказательства, однозначно подтверждающие личность убийцы 21 год назад так и не удалось, хотя уже тогда следователи были уверены в причастности мужчины у смерти девушки. Впоследствии убийца неоднократно оказывался “на нарах” за различные преступления.

Следствие привлекло к даче показаний тех, с кем “сидел” злодей, и кому рассказывал об обстоятельствах преступления. Были повторно допрошены лица из компании, где убийца познакомился со своей жертвой. Новые свидетельские показания были предъявлены подозреваемому.

Ему предложили допрос с использованием полиграфа. Под давлением доказательств мужчина сознался. Он рассказал об убийстве девушки в подробностях, которые мог знать только виновник преступления. В соответствии с ходатайством убийцы уголовное дело прекращено в связи с истечением сроков давности.

Сообщение Убивший девушку в Удмуртии 21 год назад наказан не будет появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .