Главная / Мир / Как дамы отмечают «День леди» в Англии

Как дамы отмечают «День леди» в Англии

Весной каждого года в небольшом городке Эйнтри недалеко от Ливерпуля проводят традиционные спортивные лошадиные скачки Grand National. Это зрелищное действие собирает сотни тысяч зрителей, как со всей Англии, так и с других стран мира.

Можно без преувеличения сказать, что этого дня ждет большинство англичан. Мужчины ждут, чтобы посоревноваться и сделать ставку на лучшую лошадь, а женщины, чтобы повеселиться и оторваться как следует.

Скачки длятся несколько дней. Один день таких соревнований посвящают дамам. Он называется «День Леди» (Ladies Day). Женщины приходят на ипподром в красивых нарядах, чтобы вдохновить мужчин на высокие спортивные победы. В этот день дамам нужно придерживаться соответственного дресс-кода: элегантные шляпы, красивые вечерние платья, туфли или босоножки на высоком каблуке. К образу они подбирают аксессуары, делают прически и макияж.

Во время официальной части мероприятия леди занимают места на трибунах и аплодируют фавориту. После завершения скачек начинается настоящий праздник. Женщины, которым разливают бесплатный алкоголь, начинают пить его в большом количестве.

Тогда от утонченных и воспитанных леди остаются только воспоминания. Пьяные дамы перестают контролировать себя, ломают каблуки, рвут платья, танцуют, валяются среди мусора, дерутся, плачут, пристают к мужчинам… Действие напоминает пьяную вакханалию.

В конце праздника все расходятся: кто-то уверенно идет домой сам, кого-то тащит подруга или парень, кого-то забирает полиция.

Сообщение Как дамы отмечают «День леди» в Англии появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .