Главная / Мир / Лукашенко разнесли после неприличного предложения Путину

Лукашенко разнесли после неприличного предложения Путину

Переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко по поводу интеграции России и Белоруссии в рамках строительства Союзного государства продолжаются даже в преддверии Нового года. Белорусский лидер выступил с оригинальным предложением, в котором некоторые пользователи Сети разглядели насмешку над дружескими стремлениями россиян.

Президент Белоруссии дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», во время которого выступил с оригинальным предложением, являющимся своеобразным ответом на идеи Владимира Путина о расширении интеграции двух стран в рамках строительства Союзного государства. Согласно замыслу Александра Лукашенко, ситуацию можно перевернуть.

«Совсем простой вариант, который будет в России воспринят и в Белоруссии тоже в плане единого государства: вы вступаете в состав Белоруссии», – цитирует RT Александра Лукашенко. «Россияне будут против? Нет. Белорусы, которые так возмущаются, тоже», – добавил президент Белоруссии. Он отметил, что тем, кто стремится к объединению двух стран, стоит рассматривать и такой вариант.

Некоторые пользователи Сети усмотрели в предложении Александра Лукашенко издевку над самой идеей интеграции России и Белоруссии в рамках Союзного государства. Впрочем, большинство комментаторов отметили, что неважно, какая из стран войдет в состав другой. Из-за разницы в масштабах при любой изначальной конфигурации в итоге все равно получится Россия, уверены они.

"Приемлемое союзное государство Беларуси и Россией — это когда Россия вступает в состав Беларуси" — Лукашенко. pic.twitter.com/fMVfjudXfK

— Selvestor Vivat (@S_vivat) December 24, 2019

Это обстоятельство, впрочем, не спасло Александра Лукашенко от народного гнева. «Совсем с катушек слетел. Китайский кредит на нем плохо отразился», «Совсем умом тронулся, шутник», «На ГМО-бульбу перешел, что ли? Как его заносит в последнее время. То туда, то сюда», – написали пользователи Сети.