Главная / Мир / Подарки собакам — и ещё 9 фактов о католическом Рождестве

Подарки собакам — и ещё 9 фактов о католическом Рождестве

1. Впервые ясли около алтаря стали применять в 1224 году. Тогда впервые и показали пьесу о Рождестве, используя этот приём.

2. Рождество однажды смогло остановить войну. Во время Первой мировой в этот праздник немецкие и английские солдаты вышли из окопов и стали обниматься и поздравлять друг друга. Они не боялись вражеской пули или бомбы, а просто радовались Рождеству.

3. Рождество признали официальным праздником США 25 декабря 1870 года.

4. Статистики подсчитали, что в среднем жители Америки на Рождество оправляют друг другу порядка 3 млрд открыток.

5. Согласно опросам, для американских католиков в Рождество главное не подарки, фильмы и прочие атрибуты праздника, а время с близкими. Так считают 86% опрошенных.

6. В канун Рождества в США каждую минуту жители делают примерно 5 500 покупок, узнали статистики. И это только учитывались покупки, оплаченные картами VISA.

7. Половина из тех американцев, у кого есть домашние животные, преподносят подарок своим питомцам, говорят опросы. А в среднем один такой подарок обходится в 46$.

8. Санта-Клаус — это не просто добрый волшебник, сбрасывающий подарки через дымоход. В американском штате Индиана есть город с таким названием. Правда, по данным на 2010 год, живет в нём всего около 2 500 человек.

9. Среднестатистический житель Америки в поисках подарков для близких под Рождество проходит около 8 км, то есть 5 миль. И всё это по торговым центрам, магазинам и между ними.

10. Олень Рудольф, который считается бессменным помощником Санта-Клауса, на самом деле не был таким изначально. Его образ создан рекламой 30-х годов 20 века.

Сообщение Подарки собакам — и ещё 9 фактов о католическом Рождестве появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .