Главная / Мир / На мэра Туапсе завели еще одно дело за взятку в 1,6 млн рублей

На мэра Туапсе завели еще одно дело за взятку в 1,6 млн рублей

В Краснодарском крае по материалам органов госбезопасности сотрудниками Следкома возбуждено новое уголовное дело на главы Туапсинского городского поселения за получении взятки в особо крупном размере.

В пресс-службе СК РФ сообщили, что весной этого года предприниматель попросил чиновника помочь с получением земли в аренду на 49 лет.

«Глава городского поселения знал, что оснований для выделения участка без проведенных торгов не имеется. Однако, выходя за пределы своих полномочий, он издал постановление о выделении мужчине в аренду земельного участка, расположенного в городе Туапсе. Вместе с тем в постановление главы, которое предоставляло право местному жителю на заключение договора аренды, были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда», — говорится в официальном сообщении.

СК обвиняет мэра Туапсе в хищении 23 млн руб на сдаче в аренду земли

Это стало основанием для выделения земли. Следователи полагают, что при заключении договора была занижена арендная плата, за счет чего местный бюджет недополучил более 23 млн рублей. За эти действия чиновнику летом инкриминировали превышение служе6ных полномочий и подлог.

Помимо этого, слуга народа потребовал от бизнесмена взятку в 1,6 млн рублей за «помощь» в поручении участка и дальнейшее покровительство. В два приема деньги были переданы лично и через знакомых.

Сейчас глава Туапсинского городского поселения находится под стражей. Два дела объединены в одно, расследование продолжается.

Сообщение На мэра Туапсе завели еще одно дело за взятку в 1,6 млн рублей появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .