Главная / Мир / «Главный косяк»: названа проблема поезда через Крымский мост

«Главный косяк»: названа проблема поезда через Крымский мост

Запуск железнодорожного маршрута, проходящего через Крымский мост, стал символом завершения работ по связи полуострова с материковой частью России. Попытки найти проблемы в таком событии высмеяли россияне.

Специальный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц на своей странице в «Телеграм» опубликовал видео прохождения первого пассажирского поезда по Крымскому мосту. В шутку он нашел проблему с переправой через Керченский пролив.

«Вот и вскрылся главный косяк первого поезда из Питера в Севастополь. Ну кто ж так расписание составляет, что Крымский мост проезжаешь ночью?! Такая красота – и в темноте», – написал Коц.

Действительно, отсутствие возможности в полной мере насладиться видом Керченского пролива с Крымского моста можно назвать единственной проблемой переправы. При этом у такого расписания есть рациональное объяснение – так сделано для удобства путешествующих, чтобы в Крым они прибывали утром.

Отметим, движение поездов по Крымскому мосту было открыто 23 декабря. В церемонии принял участие президент России Владимир Путин.