Главная / Мир / Мария Захарова присоединилась к флешмобу в поддержку Sputnik Эстония

Мария Захарова присоединилась к флешмобу в поддержку Sputnik Эстония

На еженедельном четверговом брифинке в Министерстве иностранных дел России официальный представитель ведомства Мария Захарова появилась надев желтую жилетку с эмблемой Sputnik Эстония. Таким образом дипломат решила присоединиться к флешмобу в поддержку информагентства.

Как подчеркнула представитель МИД России, эстонские власти пошли на недопустимые действия.

«Вот эта травля, настоящая травля, которая сейчас ведется в отношении не только организации Sputnik Эстония, а конкретно каждого сотрудника, который ходит на работу. Примерьте все каждый на себя, как вы сегодня примеряете эти жилетки с надписью Sputnik», — прокомментировала дипломат.

Напомним, флешмоб #СпутникСила несколькими днями ранее был запущен исполнительным директором МИА «Россия сегодня» Кириллом Вышинским. Для привлечения внимания к проблеме журналист надел фирменный желтый цвет гиря, с надписью по-английски «Got You Covered!» («Положись на нас!»), и желтую жилетку.

Флешмоб уже поддержали член комитета по международным делам Государственной думы Евгений Примаков, руководитель Фонда защиты национальных ценностей и глава комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, публицист Армен Гаспарян.