Главная / Мир / СК завел дело об изнасиловании врачом пациентки московской больницы

СК завел дело об изнасиловании врачом пациентки московской больницы

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка Следственного комитета РФ сообщает о возбуждении уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера по заявлению пациентки одной из больниц Москвы. По подозрению в изнасиловании задержали врача.

Пресс-служба департамента здравоохранения Москвы подтвердила задержание одного из сотрудников больницы имени Ерамишанцева, врача-анестезиолога. По словам представителей медучреждения, по факту случившегося инициировали проведение служебной проверки.

Из заявление источника в правоохранительных органах Москвы стало известно, что врач подозревается в том 19 декабря он предложил одной из своих пациенток вступить с ним в интимную связь. После того, как медик получил отказ, он применил к девушке силу и совершил в отношении неё «иные действия сексуального характера».

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), подозреваемый арестован», — цитирует агентство представителя пресс-службы ГСУ СК РФ по Москве.