Главная / Шоу-бизнес / Пушков назвал США «экспортерами хаоса»

Пушков назвал США «экспортерами хаоса»

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высказался по поводу агрессии США и назвал Америку «экспортерами хаоса». б этом он пишет в своем микроблоге в Twitter 4 января.

«Черное выдает за белое»: Пушков прокомментировал попытки Помпео оправдать США

Сенатор вспомнил три вспышки американской агрессии против Ирака, Ливии и Сирии. По мнению политика, из-за действия США страдает Средний и Ближний Восток, результатом чего пострадала мировая стабильность.

«Средний и Ближний Восток, а за ними весь мир, пожинают плоды трёх агрессий США: 2003 г. — в Ираке, 2011 г. — в Ливии и скрытой агрессии против Сирии», — пишет Пушков.

По мнению сенатора, США не хотят поддерживать стабильность в мире.

«Они превратились в экспортеров хаоса», — заявляет Пушков.

Ранее Пушков прокомментировал попытки Помпео оправдать США. Он прокомментировал позицию властей США по факту нанесенного авиаудара по аэропорту в Иране и гибели генерала и командующий спецподразделением «эль-Кудс». Об этом он пишет в своем Twitter-аккаунте 3 января.

По мнению сенатора, США не могут внятно объяснить убийство генерала. Он заявляет, что американский госсекретарь Майк Помпео пытается обмануть общественность.

twitter.com

Сообщение Пушков назвал США «экспортерами хаоса» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .