Главная / Шоу-бизнес / Оладьи на кефире — простой рецепт

Оладьи на кефире — простой рецепт

Оладьи — одно из самых простых и экономичных блюд не только в русской кухне, но и в украинской кухне, а также в белорусской.

Объяснять, что такое оладьи, нет необходимости, потому что с ними знакомы абсолютно все. С детства нас кормили горячими, ароматными и румяными оладушками наши любимые бабушки и мамы.

Рецепт приготовления оладий до такой степени прост, что можете не волноваться, у вас всё получится с первого раза.

Ингредиенты:

кефир — 0,5 литра; яйцо куриное — 1 штука; сахарный песок — 2 столовых ложки; соль — 1 чайная ложка; мука — 2,5 стакана; растительное масло — необходимо для жарки.

Тщательно взбейте с помощью вилки, миксера или венчика яйцо. Добавьте кефир и перемешайте. Высыпьте указанное количество сахара, соли, а также муки и всё смешайте.

Зажгите средний огонь и поставьте на него сковороду, затем налейте масло, как правило, растительное. Налейте ложкой тесто так, чтобы у оладий появилась округлая или овальная форма. Количество оладий на одной сковороде будет зависеть от её размера и от размера самих оладий. Жарятся оладьи на каждой стороне примерно по 1 минуте, но будьте внимательны, сила огня у разных плит может отличаться и толщина сковороды у всех разная, поэтому опытным путём вы найдёте своё оптимальное время.

Оладьи замечательно сочетаются с вареньем, мёдом, джемом, сметаной и т. д. Оладьи можно украсить сверху сахарной пудрой, посыпать ягодами по сезону.

Приятного аппетита!

Сообщение Оладьи на кефире — простой рецепт появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .