Главная / Шоу-бизнес / Модные идеи окрашивания для тех, кто седеет: 4 варианта

Модные идеи окрашивания для тех, кто седеет: 4 варианта

Российские стандарты красоты, в отличие от европейских, не приветствуют естественную седину. Поэтому дамы стараются скрыть седые волосы.

Стилисты предлагают 4 варианта окрашивания, которые помогут в маскировке.

Однотонное окрашивание

Краску для волос нужно выбирать светлее естественного цвета: так отросшие седые корни не будут бросаться в глаза. Но если вы склоняетесь к темным каштановым оттенкам, то подкрашивайте корни каждые 3 недели.

Приобретите на всякий случай тонирующие спреи, чтобы перед важным событием выглядеть на все 100%.

Мелирование

Здесь действует правило: чем больше седины, тем тоньше мелирование. Такой способ поможет замаскировать седые волосы. Обновляйте окрашивание каждые 2 месяца.

Колорирование

В данном случае пряди окрашиваются в несколько оттенков, что делает их визуально объемнее. Но отросшие корни все равно придется закрашивать с регулярностью раз в месяц.

Шатуш или балаяж

Эти техники предполагают растягивание цвета от корней до кончиков — получается плавный переход. Если у вас от природы светлые русые волосы, то такой метод поможет скрыть седые волосы. Темноволосым женщинам все равно придется подкрашивать корни.

Сообщение Модные идеи окрашивания для тех, кто седеет: 4 варианта появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .