Главная / Шоу-бизнес / Мы то, что мы рисуем: что означают наши неосознанные рисунки

Мы то, что мы рисуем: что означают наши неосознанные рисунки

Практически каждый из нас, когда говорит по телефону или просто усиленно о чем-то думает, неосознанно выводит ручкой различные фигуры, линии и рисунки.

С точки зрения психологии, можно понять, что в данный момент волнует человека, проанализировав эти «каракули».

Итак, если вы постоянно рисуете:

Стрелы

Вообще, люди, которые неосознанно рисуют разные стрелы — очень амбициозны и мотивированы. У них есть конкретные цели, решать которые, они настроены агрессивно, если это понадобится, конечно. Если ваши стрелы смотрят вниз, значит вас что-то заботит из прошлого, вы анализируете себя и свои поступки. А если стрелка смотрит вверх — вы стремитесь только к лучшему, но с ориентацией на других. Если стрелы смотрят влево — ориентация на прошлое, вправо — ориентация строго на будущее.

Выводите свою подпись, имя или фамилию

Такой человек тщеславен и эгоистичен. Но что в этом плохого? Ведь без здорового эгоизма многого не добьешься. А вот если человек выводит какие-то словосочетания или слова — значит он возвращается в те моменты своей жизни, когда эти слова для него были важны.

Цветы, ветки деревьев, солнце

Такие рисунки могут сказать, что человеку не очень-то и весело в данный момент. И он таким образом пытается на подсознательном сказать сам себе: “все хорошо”, и нуждается в помощи и приободрении.

Круги, квадраты и прочие геометрические фигуры

Если лист бумаги пестрит нарисованными геометрическими фигурами, то у человека есть явные проблемы в жизни. Различного характера. Чем острее углы, тем серьезнее проблемы. Если углов много (более 6), значит человек ищет разные варианты выхода из ситуации. Квадраты и прямоугольники говорят о том, что у человека уже есть цель и он к ней идет. Если нарисованы круги — то это человек с мягким характером, а если круг еще и закрашен, то человек замкнулся в своих проблемах.

Сердца

Ранимые и романтичные натуры рисуют сердечки. Но не все так просто. Внешне эти люди, наоборот, полны строгости, и не любят показывать свои истинные эмоции и чувства.

Звезды

Их рисуют карьеристы. Это люди, которые стремятся только вверх — к звездам и вершинам.

Если обводите одну и ту же надпись или рисунок много раз

Здесь есть два варианта. Либо человек просто задумался, либо есть психологические проблемы. Возможно, человека беспокоит что-то и его душевное равновесие нарушено.

Спирали и закрученные линии

Человека, рисующего такие узоры, захватили эмоции и чувства. Но не нужно ему помогать — ему очень комфортно наедине с собой переваривать эти эмоции.

Сетка

Вполне вероятно, что человек находится в какой-то запутанной ситуации, и ищет выход из нее. Если в конце сетка обведена, значит человек понял, как выйти из этой ситуации.

Красивые узоры

Если рисунки продуманные и слишком аккуратные, то, скорее всего, человеку просто наскучил данный телефонный разговор, и он потерял весь интерес к диалогу.

А что вы выводите в ежедневнике, когда говорите по телефону?

Сообщение Мы то, что мы рисуем: что означают наши неосознанные рисунки появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .