Главная / Шоу-бизнес / Отличный способ привязать сразу мормышку и поводок с крючком

Отличный способ привязать сразу мормышку и поводок с крючком

МОЯ СТАТЬЯ БЫЛА УНИКАЛЬНА И ОСТАЕТСЯ ЕЮ! https://prnt.sc/qjkl8t

Спешу поделиться с вами лайфхаком по одновременному привязыванию мормышки и поводка с крючком. При этом сам поводок никогда не будет скручиваться и путаться.

Многие рыбаки знают: если хочется улучшить улов во время зимней рыбалки, необходима еще одна снасть. Ее крепят возле мормышки. Поклевки часто случаются на верхнем дополнительном крючке.

Две приманки, которые не путаются друг с другом

Смастерить особенную снасть с двумя наживками сможет каждый. Нижней приманкой является мормышка, а верхней — крючок с приманкой. Кстати, возможен вариант двух наживок из двух мормышек.

Отрежьте леску и сложите ее пополам. Возьмите вашу сдвоенную леску и сделайте из нее петлю. Затем 3 раза оберните ее кончик в петле.

Смочите узелок и хорошенько затяните. Поводком для дополнительной наживки послужит свободный конец лески.

Петлю обрежьте у узелка. Привяжите крючок на верхнюю часть лески, а мормышку — соответственно, к нижней. Чтобы прицепить приманки, годится абсолютно любой узелок. Но я бы советовал выбрать именно стандартный с несколькими оборотами и последующим продеванием в петлю. Коме этого хорошо подойдут «Улучшенный Клинч», «Восьмерка» или «Клинч».

Протяните леску в ушко мормышки, сложите в два раза, сформировав петлю. Обкрутите вокруг цевья. Достаточно будет 3-4 оборотов. Смочите и затяните.

Повторите это и с верхней наживкой — крючком.

Сообщение Отличный способ привязать сразу мормышку и поводок с крючком появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .