Главная / Шоу-бизнес / Нежный десерт «Слезы ангела» — эффектный торт к празднику

Нежный десерт «Слезы ангела» — эффектный торт к празднику

Такому торту не нужна никакая кондитерская посыпка: капли на воздушном безе очень похожи на янтарь. Это выглядит весьма оригинально. Удивительно, но такой шикарный торт готовится из самых простых продуктов. Советуем понаблюдать за тем, как на суфле образовываются капли в процессе выпекания. Это действительно волшебный и притягательный процесс.

Ингредиенты

Чтобы приготовить тесто для торта «Слезы ангела», вам понадобятся:

мука — 1 стакан, сливочное масло — 80 г, яйцо — 1 шт, сахар — 2 ст. л, разрыхлитель теста — 1 ч. л. щепотка соли.

Творожная начинка готовится из следующих ингредиентов:

полкило творога, полкило сметаны, 1. ст. л. манной крупы, желтки трех яиц, полстакана сахара, 2 ч. л. ванилина.

Для безе возьмите:

белки трех яиц, сахарную пудру — примерно 3 ст. л.

Процесс приготовления

Делаем песочное тесто для основы. Муку необходимо просеять с разрыхлителем и добавить маленькую щепотку соли. Сливочное масло комнатной температуры нужно порезать на кусочки и соединить с мукой. Добавляем сахар и руками перетираем в смесь до получения крошки. Разбейте яйцо и вымешивайте крутое тесто. После того, как тесто будет готово, сразу заверните его в пленку и отправьте в холодильник.

Готовим начинку. Это очень просто: положите в миску сметану, творог, яичные желтки, сахар, манку и ванилин. Взбейте это при помощи блендера. Должна получиться воздушная масса без комочков.

Возьмите форму для выпечки, застелите ее пекарской бумагой. Распределяйте тесто руками по поверхности формы. Сделайте по бокам бортики. Проткните тесто вилкой в нескольких местах.

Вылейте творожную начинку в тесто. Поставьте форму на полчаса в духовку, разогретую до 180 градусов.

Тем временем сделайте безе. Взбивайте миксером яичные белки с сахарной пудрой до тех пор, пока не получатся пики. Они должны быть устойчивыми, иначе капли не получатся.

При помощи лопатки или ложки выложите безе сверху на творожную начинку. Снова отправляем торт в духовку примерно на десять минут. Его нельзя передерживать. Безе должно схватиться — после этого выключайте огонь и открывайте духовку, но сам торт не вынимайте. Примерно через 40 минут или час на суфле начнут проступать карамельные капли — те самые «ангельские слезы». Зрелище это действительно завораживает.

Когда торт полностью остынет, можно его пробовать. Вкус у него очень нежный. Сам торт получается не приторным. Желаем вам приятного аппетита!

Сообщение Нежный десерт «Слезы ангела» — эффектный торт к празднику появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .