Главная / Мир / Эксперты выясняют, откуда на Сахалине могли появиться волчьи следы

Эксперты выясняют, откуда на Сахалине могли появиться волчьи следы

Сообщение о том, что на севере Сахалина обнаружены, предположительно, волчьи следы молниеносно разлетелось по соцсетям. Автор фото поделился кадрами странных следов, обнаруженных неподалеку от озера Невское в Поронайском районе. На фото запечатлен отпечаток животного с шестью пальцами. Споры о том, кто бы мог их оставить привели сахалинцев к специалистам лесного и охотничьего хозяйства. Там, в свою очередь, в принадлежности следов именно волку усомнились.

Фото: WhatsApp «Рыбалка Сахалин»

Отметим, волки на Сахалине- редкие гости. Острова не являются их привычным местом обитания, однако случаи попадания их на территорию региона все же встречались. Они приходили с большой земли в поисках пропитания зимой, по замерзшему льду Татарского пролива. Последний раз такое событие ученые фиксировали несколько лет назад. Тогда ученые опасались, что попавшая на остров стая может причинить вред сложившейся экосистеме. Охотоведы даже находили недоеденную волчью добычу. Но самих хищников повторно встретить так и не удалось.

Сегодня эксперты выясняют, чьи следы удалось обнаружить очевидцам. Они склоняются к версии, что их могла оставить очень крупная собака. Однако выводы будут сделаны только после того, как специалисты изучат всю цепочку следов и маршрут зверя.

Сообщение Эксперты выясняют, откуда на Сахалине могли появиться волчьи следы появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .