Главная / Шоу-бизнес / Она там черная и влажная: раскрыт интимный секрет Пугачевой

Она там черная и влажная: раскрыт интимный секрет Пугачевой

Ни для кого не секрет, что у Аллы Пугачевой большая коллекция париков и шиньонов. Рыжие и почти белые, прямые и вьющиеся – благодаря прическам певица может создавать разные образы, настроения, характеры своих героинь. Несколько раз Примадонна прилюдно снимала накладные волосы. Но какую тайну хранит ее прическа?

Зрители «Того самого концерта», который в конце 2019-го шел в кинотеатрах по всей стране, а 1 января 2020-го был показан в эфире Первого канала, обратили внимание, что под челкой артистки виднеется нечто черное. На крупных планах это было особенно хорошо заметно. Кто-то решил, что это собственные волосы Аллы Борисовны. Правда оказалась куда прозаичнее.

На концертах под париком у Пугачевой всегда надета эластичная черная повязка шириной примерно четыре сантиметра. «Я не могу без нее, она всегда со мной», – призналась Алла Борисовна на репетиции кремлевского концерта. Причину важности этого скрытого от посторонних глаз интимного аксессуара звезда не сообщила.

Можно предположить, что повязка впитывает стекающий по лбу пот и не позволяет ему попасть в глаза. На сцене из-за софитов очень жарко, артистка много двигается, парик не способствует охлаждению головы, вот и нужно быстро и незаметно убрать лишнюю влагу.

Еще одна вероятная роль этой повязки Аллы Пугачевой – защита так называемого третьего глаза. Леонардо да Винчи считал его местом обитания души. Разные культуры и религии называют его чакрой, оком вечности, глазом Шивы, оком мудрости, сновиденческим оком, которое регулирует «количество духа» или жизненной силы, попадающей в организм из космоса. Дело в том, что работа артиста связана с энергетическим обменом с публикой, а взгляды и помыслы у зрителей могут быть недобрыми.

Эту версию косвенно подтверждает Татьяна Михалкова, которая никогда не расстается с черным бантом на голове. «Это не только символ элегантности, но и мощный оберег, защита от всего дурного. Я с ним увереннее себя чувствую, и близкие по этому поводу уже давно перестали бороться со мной», – призналась супруга Никиты Михалкова в одном из интервью.