Главная / Мир / Путин направил Зеленскому телеграмму из-за крушения украинского Boeing

Путин направил Зеленскому телеграмму из-за крушения украинского Boeing

Российский лидер Владимир Путин направил президенту Украины Владимиру Зеленскому соболезнования после крушения самолета Международных украинских авиалиний в Тегеране, 8 января.

На официальном сайте Кремля сообщается, президент России направил телеграмму в Киев, где выразил сочувствие и поддержку родным и близким погибших в авиакатастрофе.

Напомним, утром, в среду, 8 января, самолет «Международных авиалиний Украины» (МАУ) Boeing 737-800 потерпел крушение спустя несколько минут после взлета с аэропорта Тегерана имени имама Хомейни. На борту летевшего в Киев лайнера находились 176 человек. В катастрофе никто не выжил.

Как заявили в посольстве Украины в Иране, самолет мог разбиться из-за технической неисправности двигателя, однако неисключена версия теракта, или того, что самолет МАУ могла сбить американская ракета.

«Имеем данные, что самолет набрал 2400 м высоты. Ошибка экипажа минимальная, мы её просто не предполагаем. Учитывая их опыт, очень сложно сказать, что могло быть что-то с экипажем», – цитируют СМИ заявление на пресс-конференции вице-президента авиакомпании МАУ по полетной работе Игоря Сосновского.