Главная / Шоу-бизнес / Известная певица бросилась к деревенским пьяницам из-за тяжелобольного сына

Известная певица бросилась к деревенским пьяницам из-за тяжелобольного сына

"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" насильно отправлял Фамусов дочку в комедии Грибоедова "Горе от ума". А вот певица Варвара Москву часто покидает добровольно и все праздники проводит вдали от цивилизации, где даже сотовая связь есть не везде. В Тверской области у ее семьи большое имение, там артистка и провела новогодние каникулы. Но не обошлось без приключений 

Дорогу в деревню Варвары недалеко от Осташкова завалило упавшими деревьями, и певица не смогла по ней проехать. А дело отлагательства не терпело – артистка спешила с лекарствами к тяжелобольному сыну, который слег от сильнейшей ангины. Что делать?

Певица бросилась за помощью к местным пьяницам. Но они не только на ногах не стояли, но и лыка не вязали – праздники же! В итоге Варвара сама взяла трактор одного жителя и расчистила себе дорогу.

«Несколько деревенских трактористов вызвались мне помочь, но их способность сесть за руль вызвала вопрос – они были пьяны в стельку, – вспоминает Варвара. – И вообще, у людей праздники, пусть отдыхают. Сначала я сама села за руль гусеничного трактора ДТ-75. Ехать под моим началом он отказался. В итоге ситуацию спас трактор «Беларусь». Им-то мы и расчистили завал, смогли пробраться по размытой».

В интервью «Дни.ру» Варвара пояснила, что управлять трактором ее научил муж, который ведет большое фермерское хозяйство в той же Тверской области.

Интересно, что впервые она села за руль трактора еще в детстве, когда вместе с дедушкой вспахивала поле. «Я думаю, его могу с закрытыми глазами завести», – улыбается звезда.