Главная / Шоу-бизнес / Зеленский ждёт от Ирана наказания виновных в крушении «Боинга»

Зеленский ждёт от Ирана наказания виновных в крушении «Боинга»

Президент Украины прокомментировал появившиеся сообщения о том, что официальный Иран взял на себя вину за авиакатастрофу с авиалайнером.

В ФБ в субботу 11 января Зеленский пишет:

«Утро сегодня не было добрым, но принес правду. Еще до окончания работы международной комиссии Иран признал свою вину за сбитый украинский самолет».

Зеленский заявил о недопустимости спекуляции на объяснении причин авиакатастрофы

Украинский президент заявил, что настаивает на полном признании вины. По его словам, Украина ждет от Ирана заверений в готовности к полному и открытому расследованию, привлечению виновных к ответственности, возвращению тел погибших, выплат компенсаций, официальных извинений по дипломатическим каналам.

Зеленский надеется, что расследование будет вестись без искусственных задержек и преград.

Мы писали, что Иран взял на себя ответственность за авиакатастрофу с Boeing «Международных авиалиний Украины».

Иранская стороны признала, что самолет был сбит непреднамеренно. Президент Ирана распорядился принять все меры для компенсаций за сбитый украинский самолёт.

Украинский Boeing пропал с экранов радаров практически сразу после взлета утром 8 января. Воздушное судно следовало из Тегерана в Киев. В самолете находилось около 180 граждан Украины, Канады, Ирана, Великобритании, Германии, Швеции, Афганистана. Все они погибли.

Сообщение Зеленский ждёт от Ирана наказания виновных в крушении «Боинга» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .