Главная / Шоу-бизнес / Миронов заявил, СР поддержит идею штрафов за завышение тарифов ЖКХ

Миронов заявил, СР поддержит идею штрафов за завышение тарифов ЖКХ

Федеральное правительство планирует внести на рассмотрение в Государственную Думу проект закона о штрафах для поставщиков ресурсов, завышающих тарифы на воду, электроэнергию и газ.

В субботу 11 января руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов на своей странице в ВК сообщил:

«Вот есть, к примеру, какой-нибудь монополист, который снабжает целый город электричеством. Ни конкурентов, ни других противовесов нет. Значит – что хочу, то и ворочу. Результат налицо – граждане переплачивают вдвое, а то и втрое.

Мы поддержим эту инициативу Правительства. Более того, при рассмотрении законопроекта я буду настаивать на заморозке и полном пересмотре уже действующих тарифов, которые давно вышли за все рамки не только приличия, но и здравого смысла».

Напомним, под Новый год общественники Зауралья попросили главу государства принять срочные меры по выравниванию цен до уровня соседних уральских регионов. Обращение к Владимиру Путину подписали председатель Общественной палаты региона Михаил Белоусов, председатель Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов, председатель Курганского отделения «Союза машиностроителей России» Сергей Бочаров, председатель Курганского отделения организации «Деловая Россия» Сергей Доронин, председатель Курганского отделения «Опоры России» Ольга Лютикова, региональный бизнес-омбудсмен Алексей Чуев и исполнительный директор Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов области Владимир Алейников.

Общественность считает, что снижение цены на электроэнергию просто жизненно необходимо для Курганской области и поддержки ее промышленности.

Сообщение Миронов заявил, СР поддержит идею штрафов за завышение тарифов ЖКХ появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .