Главная / Мир / Экс-премьер Украины заявил, Иран принял «Боинг» за ракету

Экс-премьер Украины заявил, Иран принял «Боинг» за ракету

Украинский политический и государственный деятель, бывший премьер-министр и лидер Партии регионов, депутат Верховной рады нескольких созывов Николай Азаров прокомментировал информацию о признании Ираном вины за сбитый самолет в окрестностях аэродрома в Тегеране.

В ФБ Азаров 11 января пишет:

«Президент Ирана Хасан Роухани назвал удар по самолету «непростительной ошибкой» и заявил, что Тегеран выплатит компенсации всем семьям погибших.

Командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что КСИР берет на себя всю ответственность за крушение Боинга украинской авиакомпаниии МАУ и рассказал, что Иран принял самолет за ракету».

Напомним, 11 января Иран взял на себя вину за авиакатастрофу с авиалайнером. Иранская сторона подчеркнула, что «Боинг» был сбит непреднамеренно. Президент Роухани распорядился принять все меры для компенсаций за сбитый украинский самолёт.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины обсудили ход расследования авиакатастрофы.

Украина ждет от Ирана идентификации и возвращения тел жертв катастрофы «Боинга»

Было сообщено, что эксперты МВД Украины и следователи Национальной полиции собрали ДНК-образцы родственников погибших и направили электронную ДНК-формулу экспертам, работающим на месте трагедии в Тегеране.

Сейчас Украина ожидает от иранской стороны идентификации тел и возвращения их в Киев.

В субботу известный украинский блогер и политик одобрил действия Ирана, взявшего на себя вину за сбитый самолет. «Не отказывались годами, не выдумывали ахинеи. Признали, как и должно нормальному государству», — отметил эксперт.

Сообщение Экс-премьер Украины заявил, Иран принял «Боинг» за ракету появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .