Главная / Шоу-бизнес / Зимние советы — как быстро восстановить обветренную кожу рук

Зимние советы — как быстро восстановить обветренную кожу рук

Когда на улице мороз или сильный ветер порой достаточно всего лишь раз забыть перчатки и донести сумки из магазина до дома, как шелушения, покраснения, а иногда даже и трещинки не заставят себя долго ждать.

Если вовремя принять меры, ваша кожа быстро восстановится и снова будет радовать своей гладкостью.

Способ №1

Необходимо вымыть руки, вытереть их насухо и нанести на них облепиховое масло, тщательно распределив его по всей поверхности кистей. Наденьте на руки хлопковые перчатки или чистые носки. Держать такую маску на руках следует хотя бы 30 минут, а лучше дольше, например, пару часов под просмотр вечернего фильма. Облепиховое масло обладает противовоспалительным, заживляющим и смягчающим эффектом.

Способ №2

Замечательная маска для обветренных рук из отварного картофеля. Отварите картофель, разомните его в пюре и добавьте ложку любого масла: подсолнечного, оливкового и т. д. Перемешайте тщательным образом до получения однородной консистенции. Щедро нанесите на кисти рук маску и заверните хлопковой тканью или полотенцем на полчаса. Смойте и нанесите жирный крем.

Способ №3

Ванночка для рук. Отварите картофель, слейте отвар в отдельную посуду. Подождите, пока его температура будет подходящей для того, чтобы окунуть в него кисти рук. Учтите, отвар не должен быть горячим, иначе вы можете обжечь и без того повреждённую кожу. Идеальная температура — приятная, расслабляющая, тёплая, не доставляющая дискомфорта. Держите ваши руки в этой ванночке до тех пор, пока вода не остынет. Затем ополосните кожу тёплой водой и нанесите жирный крем. Для усиления эффекта можно на густо нанесённый крем надеть хлопковые перчатки или носочки и подержать так ещё полчаса.

Способ №4

Идеальный способ ухода за обветренной кожей рук для тех, у кого есть дома растение алоэ. Необходимо втирать его сок в кожу рук перед сном. Алоэ заживит и успокоит обветренные руки.

Способ №5

Способ для очень занятых людей. Почти во всех косметических магазинах можно встретить готовые маски для рук. Они представляют собой пару тканевых перчаток, которые пропитаны маслами и другими полезными элементами. Но имейте в виду, что данный способ восстановления кожи подходит тем, у кого кожа страдает от сухости и шелушится, но если на ней есть трещинки (цыпки), то тут нужны заживляющие и противомикробные средства.

Способ №6

Ванночка из крахмала. Насыпьте в ёмкость ложку крахмала и налейте туда же стакан воды, хорошенько перемешайте, чтобы крахмал растворился. Затем долейте в эту же ёмкость тёплой воды, чтобы общий объём получился около 1 литра. Окуните руки в ёмкость и держите около 15 минут. Далее ополосните их тёплой водой и нанесите питательный крем или вазелин. Если у вас в запасе есть время, наденьте хлопковые перчатки или носки на руки и подождите ещё полчаса.

Способ №7

Отлично зарекомендовали себя различные заживляющие и противовоспалительные аптечные средства в виде мазей. Обратитесь в ближайшую аптеку, вам подскажут хорошие и недорогие средства.

В период, когда на коже есть ранки, покраснения, а касание вызывает боль, не используйте никакие пилинги или скрабы, данные средства могут ещё сильнее повредить кожный покров, а мыть посуду, стирать или убирать лучше, конечно, в защитных перчатках. И старайтесь не забывать взять с собой тёплые варежки или перчатки, когда собираетесь выходить на улицу.

Сообщение Зимние советы — как быстро восстановить обветренную кожу рук появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .