Главная / Шоу-бизнес / Кто скрывается под гримом Сивиллы Трелони из «Гарри Поттера»

Кто скрывается под гримом Сивиллы Трелони из «Гарри Поттера»

Детство

Сивилла родилась в семье волшебника и магла. Её прапрабабушка была ясновидящей. Сивилла сама не знала, что иногда впадает в транс и выдает настоящие пророчества. От нее Дамблдор узнал, какая участь уготована Гарри и Волан-де-Морту.

Хогвартс

Сивилла обучалась на Когтевране. Многие считают ее мошенницей. Дамблдор не особо верил её способностям, когда предлагал место профессора. Но после пророчество взял в Хогвартс. Во время преподавания Трелони предсказывала катастрофы и гибель.

Увольнение

В пятой части Долорес Амбридж уволила Сивиллу, но Дамблдор оставил ее в замке. По настоянию Дамблдора ее пост занял кентавр Флоренц. Позже, когда Амбридж бежала из школы, а Трелони восстановили в должности, Сивилла часто ссорилась с директором из-за кентавра. Перебирала с хересом.

Пророчества

Во время предсказания настоящего пророчества Трелони входит в особый транс. Её голос резко меняется. После этого она не может вспомнить, что было.

Внешность

Сивилла для многих одевается странно. У нее бусы на шее, большое количество шалей и огромные очки на глазах.

Актриса

Сивиллу Трелони сыграла актриса Эмма Томпсон. Но из-за грима ее трудно было узнать. На счету у 60-летней актрисы уже два Оскара. Стала Томпсон знаменитой в 80-х гг. прошлого столетия после выхода сериала «Тутти Фрутти».

Сообщение Кто скрывается под гримом Сивиллы Трелони из «Гарри Поттера» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .