Главная / Шоу-бизнес / Коса США нашла на камень: сенатор оценил позицию РФ и ФРГ по «Северному потоку-2»

Коса США нашла на камень: сенатор оценил позицию РФ и ФРГ по «Северному потоку-2»

План США по давлению на участников европейского проекта «Северный поток-2» близок к провалу после встречи лидеров России и Германии Владимира Путина и Ангелы Меркель. Такое мнение выразил член Совета Федерации, известный телеведущий Алексей Пушков.

Он полагает, что Америка не отважится на отдельные санкции в отношении Германии. Меркель подтвердила готовность поддерживать «Северный поток — 2»

«Единая позиция Путина и Меркель в вопросе о «Северном потоке-2» показывает: американская санкционная коса в очередной раз нашла на камень. Санкции против ФРГ как государства США ввести не решатся. А уход из проекта участвовавших в нем западных фирм «Северный поток-2″ в итоге переживет»,- написал сенатор на своей странице в микроблоге в Твиттере.

Ранее сообщалось, что встреча глав ФРГ и России прошла накануне в Кремле. Подводя ее итоги, канцлер Германии отметила, что проект был легитимирован посредством нового европейского законодательства и будет доведен до конца. Путин и Меркель обсуждают в Москве эскалацию напряжённости на Ближнем Востоке

«Мы также отслеживали события вокруг открытия «Турецкого потока». Германия и другие европейские страны выиграют от «Северного потока». «Северный поток – 1», конечно, работает. «Северный поток – 2» ещё не готов. Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок, и они будут продолжать работать в этом направлении. Однако это очень важный проект»,- заявила Ангела Меркель.

«В активе России и Германии – целый ряд крупных совместных проектов в области энергетики. Мы высоко ценим ответственную позицию правительства ФРГ в поддержку известного всем проекта «Северный поток –2»,- подчеркнул Владимир Путин.

Единая позиция Путина и Меркель в вопросе о Сев.потоке-2 показывает: американская санкционная коса в очередной раз нашла на камень. Санкции против ФРГ как государства США ввести не решатся. А уход из проекта участвовавших в нем западных фирм Сев.поток-2 в итоге переживет.

Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) January 12, 2020

Сообщение Коса США нашла на камень: сенатор оценил позицию РФ и ФРГ по «Северному потоку-2» появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .