Главная / Мир / Собянин рассказал, что заглядывает в будущее Москвы на 200 лет вперед

Собянин рассказал, что заглядывает в будущее Москвы на 200 лет вперед

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, чем руководствуется при принятии решений о развитии российской столицы. По его словам, он пытается заглянуть в будущее на 100 и даже 200 лет.

На своей странице в Instagram он выложил 8 удивительных рекламных открыток с Москвой будущего, которые в 1914 году выпустила кондитерская фабрика «Товарищество Эйнем».

«Мы переносимся мысленно, по мере наших сил и пестроты фантазии, в матушку Москву через 200-300 лет», — говорилось в пояснении. Собянин связал приток туристов с успехом фестиваля «Путешествие в Рождество»

Как замечает Сергей Собянин, некоторые фантазии авторов воплотились. «Огромные здания… оживленные, шумные берега большой, судоходной Москвы-реки… Из-под мостовой вылетают длинные вагоны московского метрополитена…».

«Часть предсказаний сбылась с точностью до мелочей. Например, метро на Лубянке, монорельс, троллейбус, архитектурное разнообразие. Имена авторов открыток не сохранились. Но, мне кажется, я хорошо их понимаю. Всякий раз, когда принимаешь решение о переменах в городе, пытаешься представить, как это будет выглядеть через сто, а то и двести лет. Стараешься заглянуть в будущее»,- написал московский мэр.

View this post on Instagram

В 1914 году кондитерская фабрика "Товарищество Эйнем" выпустила 8 удивительных рекламных открыток с Москвой будущего. "Мы переносимся мысленно, по мере наших сил и пестроты фантазии, в матушку Москву через 200-300 лет", — говорилось в пояснении. ⠀ Некоторые фантазии авторов воплотились. "Огромные здания… оживленные, шумные берега большой, судоходной Москвы-реки… Из-под мостовой вылетают длинные вагоны московского метрополитена…". Он, кстати, открылся только через два десятка лет. Часть предсказаний сбылась с точностью до мелочей. Например, метро на Лубянке, монорельс, троллейбус, архитектурное разнообразие. ⠀ Имена авторов открыток не сохранились. Но, мне кажется, я хорошо их понимаю. Всякий раз, когда принимаешь решение о переменах в городе, пытаешься представить, как это будет выглядеть через сто, а то и двести лет. Стараешься заглянуть в будущее. #москвоведение

A post shared by Сергей Собянин (@mossobyanin) on Jan 12, 2020 at 2:27am PST

Сообщение Собянин рассказал, что заглядывает в будущее Москвы на 200 лет вперед появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .