Главная / Шоу-бизнес / 5 фактов, которые изменят ваш взгляд на крыс в преддверии года Крысы 25 января 2020

5 фактов, которые изменят ваш взгляд на крыс в преддверии года Крысы 25 января 2020

На самом деле одомашненные крысы — это феноменальные животные и абсолютно не инвазивные вредители, как обычно думают люди.

Вот пять фактов о крысах, которых вы наверняка не знаете:

1. Крысы суперчистые

Они привередливые грумеры, которые на самом деле терпеть не могут быть грязными. Если они хотя бы немного запачкали свой мех, то сразу же пытаются его почистить.

Они любят ухаживать друг за другом. Так что на самом деле они довольно аккуратные, потому и купаются редко. Как правило, единственные крысы, которым требуются регулярные ванны — это пожилые тучные, больные, или страдающие артритом, которым трудно ухаживать за собой. А также самцы, которые помечают свою территорию мочой.

2. Крысы чрезвычайно умны и эмпатичны

Многие люди не думают о крысах как об умных животных, но на самом деле они очень умные и их легко дрессировать.

Их интеллект уникален. Вот почему крыс так часто используют в психологических исследованиях, для понимания поведени человека. Их можно научить выполнять трюки, решать головоломки , бегать по лабиринтам и даже решать простые задачи. Всё, что им нужно, это преданный тренер и некоторая мотивация (обычно любимая еда).

Невероятно какие задачи могут выполнять крысы!

Например, крыс можно научить играть и ловить мяч. Их также можно научить бросать мяч через обруч, как в баскетболе. Крысы как собаки могут отзываться на имя. Они также проявляют сочувствие и сострадание к своим сородичам, когда те находятся в бедственном положении — качества, которые нечасто встречаются в животном мире.

3. Крысы могут быть пожизненно верны своим владельцам

Спросите любого владельца крысы, и он или она скажет вам: крысы узнают своих хозяев и реагируют на их взгляд и голос. Они очень общительны и любят общаться с членами семьи расположившись на диване, на плечах людей или на коленях. Они даже пытаются ухаживать за своими двуногими, как если бы те были другими крысами из одной с ними «крысиной стаи». Домашние крысы любят тепло и контакт со своими опекунами и на самом деле очень приятные на ощупь!

4. К сожалению, крысы не живут долго

Большинство людей не знают этого, но крысы обычно живут только два-три года. Кроме того, имейте в виду, что у многих крыс часто появляются проблемы со здоровьем даже после одного года жизни. Так что, если вы рассматриваете возможность завести крысу в качестве домашнего животного, вы должны это знать. Им нужен хороший ежедневный уход, колесо для бега, свежая вода и правильный корм.

5. Если вы хотите умного, интерактивного, интересного и легко обучаемого питомца, подумайте о крысе

Крысы могут жить не так долго, как собаки и кошки, но время, проведённое с ними, будет познавательным и полным новых эмоций.

Сообщение 5 фактов, которые изменят ваш взгляд на крыс в преддверии года Крысы 25 января 2020 появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .