Главная / Шоу-бизнес / Листья рябины: очищают даже болотную воду, делая её пригодной для питья за 2 часа

Листья рябины: очищают даже болотную воду, делая её пригодной для питья за 2 часа

Рябина – это растение имеет в своем составе множество кислот, благодаря которым замедляется рост плесени, микроорганизмов и грибков. В рябине много витаминов и пектинов, которые препятствуют излишнему газообразованию.

Но не только за это ценят рябину. В походных условиях, когда совершенно нет возможности очистить воду, она главный помощник. Рябина очищает любую воду и делает ее пригодной для питья и готовки.

Если в походе вы нашли источник воды, но сомневаетесь в его чистоте, то лучше найдите дерево рябины и воспользуйтесь ягодами или листьями.

А если в доме нет очищенной воды, а вам нужна кристально чистая вода, то возьмите на заметку вот такой рецепт:

На 1 литр воды – 10 листьев рябины. Через 2 часа вода станет чистой и пригодной для питья. И все это благодаря свойствам рябины.

Листья можно использовать еще раз, но их надо перед этим аккуратно промыть чистой водой. Но настаивать теперь уже 3-4 часа.

Для очищения используются свежие листья и ягоды. Но можно их высушить и хранить в деревянной коробочке. В зимнее время, когда нет свежих ягод и листьев под рукой, воспользуйтесь сухими заготовками.

#Статья имеет ознакомительный характер#

Сообщение Листья рябины: очищают даже болотную воду, делая её пригодной для питья за 2 часа появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .