Главная / Шоу-бизнес / Полезные дела, которые можно сделать за 5 минут

Полезные дела, которые можно сделать за 5 минут

1. Примите контрастный душ

Приняв контрастный душ, Вы не только скоротаете время, но и снимите с себя чувство усталости, поскольку вода помогает взбодриться и быстро прийти в тонус.

2. Уделите время Вашему питомцу

На самом деле, любой питомец очень скучает по своему хозяину. Зачастую многим из них не хватает любви, ласки и внимания. Проведите несколько свободных минуток со своим пушистым другом. Поверьте, это Вам обоим пойдет только на пользу.

3. Помойте посуду

Вы находитесь дома и располагаете небольшим количеством времени? Помойте грязную посуду. Если же ее нет, то всегда можно найти другое полезное занятие. Например, протереть стол, помыть плиту или провести беглую ревизию в холодильнике.

4. Сделайте разминку

За 5 минут Вы спокойно можете покачать пресс, попрыгать на скакалке, сделать несколько приседаний или позаниматься с гантелями. А если Вы возьмете в привычку проводить подобные разминки ежедневно, Вы удивитесь тому, насколько они эффективны.

5. Приведите в порядок рабочее место

Конечно, мы не говорим сейчас о генеральной уборке рабочего места, поскольку за 5 минут ее проблематично сделать. Но если у Вас на столе скопилась стопка бумаг, кружки из-под чая или письменные принадлежности, то их за такое короткое время Вы убрать успеете.

6. Просто расслабьтесь

Подумайте о том, что Вас расслабляет. Может, это музыка, книга или уходовая процедура для лица? Потратьте свободные 5 минут на то, что будет для Вас полезно и приятно.

Сообщение Полезные дела, которые можно сделать за 5 минут появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .