Главная / Мир / На Украине поймали убийц жены трех чеченских боевиков Окуевой

На Украине поймали убийц жены трех чеченских боевиков Окуевой

Глава МВД Украины Арсен Аваков объявил благодарность сотрудникам полиции, которые задержали предполагаемых убийц Амины Окуевой, жены сразу трех чеченских террористов.

Министр напомнил, что в октябре 2017 года группа неизвестных расстреляла машину Адама Осмаева и его супруги Амины Окуевой на железнодорожном перезде под Киевом. Осмаев был ранен, была убита Амина Окуева.

«Сегодня Нацполиция задержала группу киллеров, обоснованно подозреваемых в ряде убийств.. и в том числе — в убийстве Амины. Днк задержанного совпало с днк на брошенном на месте преступлении оружии»,- написал Аваков на своей странице в Facebook.

Напомним, что Амина Окуева или в девичестве Анастасия Викторовна Никифорова родилась в Одессе. В 17 лет она вышла замуж за чеченца и приняла ислам, участвовала во Второй чеченской войне на стороне боевиков. Кадыров пожелал матерям никогда не собирать детей на войну

Первый муж, Иса Мустафинов, умер в 2003 году. Ислам Тухашев, её второй муж, был депортирован с Украины в Россию за незаконное пребывание в стране, где был приговорён к пожизненному заключению за убийство российских военнослужащих в Ингушетии.

В 2009 году встретила Адама Осмаева, который обвинялся в подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

1 ноября 2017 года Амина Окуева была похоронена в Днепре, рядом с могилой чеченского полевого командира Исы Мунаева, где она и хотела быть похороненной.

Сообщение На Украине поймали убийц жены трех чеченских боевиков Окуевой появились сначала на Информационно-аналитическое издание SM News .